БрунераБрунера это зимостойкое декоративное растение высотой до 60 см происходит из Сибири и Алтайского края.

Листья крупные, сердцевидные, длинночерешковые, очень эффектные. Цветки голубые, ароматные, похожи на незабудку. В срезке соцветия брунеры сибирской стоят до двух недель.

Брунера сибирская (ещё её называют незабудочник) цветёт в мае, почти весь месяц и выглядит необыкновенно красиво. Каждое взрослое растение даёт по нескольку цветоносов.

Брунера вынослива и неприхотлива в культуре, её можно даже отнести к «агрессивным» видам растений — корневища быстро разрастаются, поэтому каждые 2-3 года куртины необходимо делить. Это можно делать ранней осенью, делёнки до зимы укореняются и весной зацветают.

Определение МСП Не менее 25% совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок. По результатам закупок, участниками которых могут быть только субъекты МСП: не менее 20% совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками. В совокупный годовой закупочный объем МСП или организаций, относящихся к социально ориентированным, не включаются договоры заказчика предмет которых попадает в исключения п. 7 положения из постановления...

Размножают брунеру сибирскую и семенами, которые хорошо всходят. Приходится только удивляться, что это замечательное растение очень редко можно увидеть в парках и скверах, на приусадебных участках.