Выращивание гвоздики китайской из семянЭтот сорт гвоздик любит солнце, отлично переносит избыток влаги и холод. Размножается исключительно семенами.

Выращивание гвоздики китайской из семян подразумевает соблюдение несколько основных правил. Чтобы уже в начале лета порадовать себя цветами, надо высеивать семена гвоздики китайской в марте месяце в теплице. Уже на седьмой день появляются первые всходы.

— Пикировка всходов.

Спустя недели три, появится первый настоящий листик, и гвоздику китайскую можно будет пикировать, расстояние: пять на пять сантиметров. Стоит учесть и то, что растение очень быстро разрастается.

— Полив.

Полив должен быть умеренным, а когда растения сомкнуться друг с другом, он и вовсе должен стать редким.

— Подкормка.

Рассаду гвоздики китайской, выращенную из семян надо подкармливать комплексно. Удобрения надо разводить из расчёта: один грамм на литр воды. Такая подкормка способствует отличному развитию гвоздик.

— Участок.

Для высаживания растений надо подобрать солнечный участок. Высаживать гвоздику можно уже в середине мая месяца. Расстояние друг от друга — двадцать пять сантиметров. Эти растения отлично переносят пересадки!

— Уход.

Уход заключается в прополке и в рыхлении почвы. В течении всего вегетативного периода растение надо подкармливать смесью, приготовленной из органических удобрений и минеральных.

— Цветение.

Гвоздика китайская начинает цвести уже в июне, а заканчивает в конце августа месяца. Семена созревают по мере цветения гвоздики. В это время их и надо начинать собирать, когда коробочки уже пожелтеют, потом побуреют и вот-вот лопнут.

Метки:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *