чай пуэрМате — это чаеподобный напиток, который получается из измельченных сухих листьев и молодых побегов падуба парагвайского (вечнозеленое тропическое дерево). Самая популярная классификация делит мате на зелёный и жареный. Во втором случае листья прожариваются до определённой степени на железных листах. Кстати, несмотря на прекрасные стимулирующие качества, от мате никогда не бывает бессонницы.

Польза. Мате обладает способностью повышать не только физическую стойкость организма, но и интеллектуальные способности, а также способствует снятию усталости и меланхолии, нормализации артериального давления.

Оригинальные свойства чёрного чая пуэр получаются благодаря особой технологии изготовления. Причем чем дольше хранится чайный лист и выше степень его ферментации, тем вкуснее и ароматнее становится чайный напиток. Впрочем, сейчас уже редко встречается настоящий многолетний чай. Новые технологии позволяют производить пуэр со свойствами, присущими хорошо выдержанному.

07.11.11. Аренда квартир в Новосибирске orshagorodmoy.info.

Польза. Возможности чая пуэр поистине безграничны: он способствует пищеварению и похудению, снижает содержание жира в крови, уничтожает раковые клетки и защищает зубы.

Метки:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *