05.12.2022

Аренда яхты (катера, катамарана) – это в первую очередь другое качество отдыха в Черногории! И вот почему… В сезон в Черногории отдыхает очень много туристов – официальные пляжи переполнены, экскурсии забиты, маршруты и все интересные места кишат туристами. К этому добавьте еще летний зной и… получается, что с наземной экскурсии можно вернуться далеко не всегда отдохнувшим.

Именно поэтому, аренда яхты черногория, катамарана или катера может стать отличной альтернативой традиционному наземному отдыху по многим причинам. Озвучим лишь несколько для примера:

  • Море большое и на нем не так людно, как на земле;
  • С моря вы увидите побережье Черногории таким, каким вы не увидите его никогда с берега;
  • С некоторыми достопримечательностями Черногории лучше всего знакомиться с моря, например – Которская крепость, остров Богородицы, остров Мамула, Голубая пещера…;
  • Какой бы жаркой ни была погода, всегда есть возможность остановиться и окунуться в море;
  • В высокий сезон не чувствовать себя на пляже как «сельдь в банке» возможно лишь на диких пляжах, доступ ко многим из которых есть лишь с моря;
  • Арендовав, например, классическую парусную яхту или роскошную моторную, вы можете сделать достойную фотосессию, которая заставит завидовать ваших знакомых и коллег;
  • Аренда яхты или катера для экскурсии вдоль побережья зачастую не дороже наземных экскурсий по Черногории при всех вышеописанных преимуществах!

Что надо знать, до начала аренды плавсредства?

Когда вы созрели, чтобы арендовать яхту в Черногории, для начала стоит прояснить для себя следующие моменты и четко озвучить их при бронировании:

  • Цель вашего путешествия? Это может быть прогулка вдоль побережья или визит на дикий пляж в течении одного дня. Или вы хотите отправиться в морское путешествие на несколько дней? А возможно, вы увлекаетесь рыбалкой, хотите выйти в открытое море порыбачить и вернуться домой с ценным трофеем?
  • Когда вы планируете арендовать яхту? Это важный вопрос, потому как в разгар сезона все яхты и катера, катамараны и лодки практически расписаны по дням и часам, и чтобы ваш морской поход состоялся, есть рациональное зерно в том, чтобы забронировать яхту заранее, как только придет сия идея в голову, и вы определитесь со временем.
  • Откуда вам удобно начать своё приключение/отдых на яхте/катере в Черногории? Традиционно большинство яхт и катеров пришвартовано в маринах Будвы, Тивата и Котора. Это стоит учитывать, планируя прогулку на яхте.
  • Сколько человек планируется присутствовать на борту? От количества людей зависят параметры подбора судна, на которое стоит обратить внимание. Хотите ли вы на большой яхте устроить веселую вечеринку «а-ля суперзвезда» или просто насладиться морским бризом в теплой компании близких друзей…
  • Парусную или моторную яхту вы предпочитаете арендовать? У каждого варианта есть свои сильные стороны, которые мы рассмотрим ниже.
Метки:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *