23.08.2022


Многие туристы влюбляются в этот остров и мечтают попасть на южный сахалин экскурсии, едва увидев фотографии природных красот острова. А отзывы побывавших там туристов можно слушать вечно: настолько многогранна природа Сахалина. Выделить определенные красивые места сложно, но мы попробуем. Сделали обзор самых живописных мест, куда обязательно нужно попасть при путешествии по Сахалину.

Шантарские острова

Шантарский архипелаг расположен в юго-восточной части Охотского моря. Это национальный парк с дикими хвойными лесами, скалами, множеством горных речек, ручьев и водопадов. Практически весь год острова покрыты снегом, который сходит лишь на два месяца — август и сентябрь. В июле в местных водах еще плавают большие льдины, а с октября выпадает снег. Посещение Шантарских островов — это приключение для настоящих экстремалов, которые любят пощекотать нервы. Мрачные пейзажи и частые туманы оставят неизгладимое впечатление.

Охотское море

Охотское море — одно из самых крупных глубоководных морей, омывающих нашу страну. Его воды имеют серо-стальной оттенок, а круиз по Охотскому морю — это приключение, которое запомнится на всю жизнь. С палубы можно посмотреть на первозданные ландшафты, увидеть тюленей, отдыхающих на камнях, и необычных птиц, которые гнездятся на отвесных скалах. Из морской пучины то и дело выплывают величественные киты. Береговая линия Охотского моря — это заливы и высокие берега, которые круто обрываются вниз.

Пик Чехова — одно из самых популярных мест для горно-пешеходного туризма в Сахалине. Пик находится в Южно-Сахалинске, поэтому добраться туда не составит труда, к тому же маршрут облагорожен. По пути вы можете встретить разметки и обозначения сложных мест маршрута. На вершине открывается вид на Охотское море, Вавайское озеро, Анивский залив, Суснайскую долину и столицу острова — Южно-Сахалинск.

Мыс Великан

Мыс считается памятником природы регионального значения и расположен на юго-востоке Сахалина. Мыс входит в ТОП-5 мест, которые считаются обязательными для посещения на Сахалине. Все дело в рельефе, ведь вдоль песчаного берега выросли большие каменные арки интересных форм. Здесь сходятся тайга, скалы и охотское море. С 1990 года мыс Великан признан памятником природы, чтобы защитить береговую экосистему и фауну и фауну: гнездования птиц, лежбища тюленей, редкие виды можжевельника и аралии. Ловля рыбы и охота, разведение костров, рубка деревьев и сбор редких растений здесь запрещены. Но можно собирать грибы ягоды. Дорога до мыса не простая, но с опытным путешественником или гидом доберетесь без труда.
Метки:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *