Используете вейпы, но не знаете как подобрать жидкость для электронных сигарет? Значит вам гарантировано поможет данный материал. В статье подробно разберем все нюансы и расскажем, как выбрать жидкость для вейпа и какие смеси для электронных сигарет самые качественные.

Не опытному пользователю вейпов изначально сложно разобраться в непонятных терминах. Ведь жидкость для вейпа имеет несколько названий: жижа для вейпа, e-liquid или e-juice. Причем все они представляют собой жидкость для вейпа. Так в чем же разница и какая заправка электронной сигареты считается лучшей?

Жидкость для вейпа необходимо подбирать ориентируясь на такие критерии:

  • количество никотина;
  • крепость;
  • вкусовые свойства (подбираются индивидуально);
  • оптимальное соотношение PG-VG;
  • вид вейпа.

Самый важный параметр при выборе жидкости - крепость. Она с точностью определяет количество никотина на 1 мл смеси. И как и в случае с традиционными сигаретами, она может составлять от 0 до 12-18 мг/мл. При этом каждый производитель предлагает свою жидкость для электронных сигарет с крепостью, рассчитанной на определенные виды вейпов. Поэтому у одних брендов заправка для вейпа представлена в линейке крепости от 0 и до 3, а у других можно найти исключительно крепкие смеси для истинных курильщиков.
Состав жидкости для вейпа

Состав жидкости для вейпа

Заправка для электронных сигарет состоит из достаточно простых компонентов. Основой всех смесей служит глицерин, по желанию никотин, а также пропиленгликоль и ароматизаторы по вкусу. При этом основными компонентами являются глицерин (VG) и пропиленгликоль (PG) и их соотношение может варьироваться в зависимости от производителя. И PG отвечает за вкусовую передачу, то показатель VG - за количество пара.

Зачастую производители используют всего 3 вида соотношенией показателей PG и VG:

классический вариант с хорошими вкусовыми свойствами и умеренным паром, где PG - 55%, а VG - 10%;
"бархатное облако" с максимальным количеством пара, где показатель VG составляет не менее 80%;
"удар льда" с показателем PG в 95% и соответственно максимальным вкусом.

Любая жидкость для электронных сигарет должна подбираться с учетом модели вейпа. Также необходимо помнить про никотин в составе. К примеру, если ранее вы не курили, то заправка для вейпа должна быть безникотиновой и наоборот.
Жидкость для заправки электронных сигарет с никотином и без

Никотин - еще один важный показатель при выборе смеси. Зачастую люди переходят на электронные сигареты чтобы снизить дозу потребляемого никотина и в дальнейшем полностью исключить вредный компонент. А для минимизации вреда никотина, достаточно чтобы заправка для электронных сигарет содержала меньше привычной нормы никотина. То есть, курильщик, который только перешел с традиционных сигарет на вейп может постепенно снижать крепость, выбирая лучшие жидкости для парения с небольшим количеством вредного компонента.

Рассчитать норму достаточно просто. К примеру, если в среднем за сутки вы выкуривали пачку сигарет крепостью 0,7 никотина, соответственно за день вы употребляли 14 мг никотина. И в данном случае специалисты рекомендуют курильщикам со стажем начинать подбирать смеси крепостью не более, но не менее 12 мг. Это поможет не ощущать дискомфорт от недостатка курения, но при этом поможет постепенно свести к минимуму потребление вредного вещества.
Метки:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *