экосил инструкция по применениюЭкосил — высокоэффективный полифункциональный препарат растительного происхождения. Он повышает иммунитет растений к грибным, бактериальным и вирусным заболеваниям, холодостойкость, а также устойчивость к жаре, почвенной и воздушной засухе, резким перепадам температуры, заморозкам. Раствором экосила обрабатывают семена для увеличения энергии прорастания и всхожести и растения во время роста, для продуктивности и качества овощей (увеличивается содержание витаминов, снижается количество нитратов и др.), устойчивости к патогенным организмам и неблагоприятным факторам внешней среды, а также для сохранности завязи и скороспелости.

Препарат совместим с основными, используемыми в настоящее время пестицидами, позволяет уменьшать их дозу, не снижая при этом эффективность. Нетоксичен, безопасен для млекопитающих, птиц, пчел. Действие экосила проявляется через два-три дня и длится одну-две и более недель.

Эмульсию экосила тщательно перемешивают и разводят сначала в небольшом количестве тёплой воды (температурой 35-60 град.), после чего доводят до нужного объема. Опрыскивать растения в открытом грунте желательно утром или вечером в сухую (за 4-6 часов до дождя) и безветренную погоду при температуре 12-25 град. Приготовленный раствор хранят в тёмном месте не более суток.

При использовании смесей первым в воду добавляют раствор экосила, потом микроэлементы, в последнюю очередь — пестициды. Количество обработок обычно не превышает трёх-четырёх: в период полных всходов, в фазе бутонизации и цветения. Вторую и третью совмещают с применением пестицидов и микроэлементов.

Семена замачивают на 1 час (12 капель (0,4 мл.)/1 л. воды). После замачивания их промывают водой. Для стимуляции роста и развития цветочной рассады и улучшения декоративности появившиеся всходы поливают — 1 мл./5 л. воды из расчета на 1 кв.м. для однолетних и 3 мл./5 л. воды для многолетних. По листьям рассаду обрабатывают за четыре-шесть дней до высадки.

Экосил — не удобрение, но значительно повышает усвояемость элементов питания из почвы и вносимых удобрений, что способствует более активному росту и развитию растений.

Метки:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *